Startseite Über uns Aktuelles Ortsverbände Links Impressum Mitglied werden Gästebuch Datenschutz

Wichtiger Hinweis!


Ortsverbände, deren Kontaktdaten nicht in der Liste der Ortsverbände erscheinen sollen, füllen bitte das Formular Widerspruch (siehe auch Downloadbereich) aus

und senden es unterschrieben per Post an den Kreisverband oder eingescannt

als PDF an admin@sovd-kv-ploen.de





OV Ascheberg

Gudrun Karp

04526 – 309525

ascheberg@sovd-kv-ploen.de


OV Barsbek

Olaf Bieck

04344 – 2293

barsbek@sovd-kv-ploen.de


OV Dannau

Brigitte Schlichting

04383 – 1261


OV Giekau

Dörte Vedder

04381 – 6066

giekau@sovd-kv-ploen.de


OV Heikendorf

Klaus Sydow

0431 – 243669

heikendorf@sovd-kv-ploen.de


OV Hohenfelde

Horst Petersen

04385 – 5231

hohenfelde@sovd-kv-ploen.de


OV Husberg

Uwe Wurr

04321 – 28246

husberg@sovd-kv-ploen.de


OV Kaköhl

Dieter Rüder

04382 – 618


OV Kalübbe

Günter Theden

04526 – 8860


OV Schwentinental

Heinz Schröder

0431 – 231205

klausdorf-schwentine@sovd-kv-ploen.de


OV Laboe

Hans-Jürgen Chinnow

04343 - 496 898

laboe@sovd-kv-ploen.de


OV Lebrade

Ulrike Plohmann

04383 – 517908

lebrade@sovd-kv-ploen.de


OV Lütjenburg

Robert Lentzer

04382 – 9390027

luetjenburg@sovd-kv-ploen.de


OV Mönkeberg

Renate Grieger

0431 - 232740

moenkeberg@sovd-kv-ploen.de


OV Panker

Burgunde Möller

04381 – 6597

panker@sovd-kv-ploen.de


OV Plön

Hans-Jürgen Kreuzburg

04522 – 800403

ploen@sovd-kv-ploen.de


OV Preetz

Kurt Heese

04342 – 308350

preetz@sovd-kv-ploen.de


OV Probsteierhagen

Wolfram Schlauderbach

04348 - 7241

probsteierhagen@sovd-kv-ploen.de


OV Raisdorf

Krista Haese

04307 – 5109


OV Schillsdorf

Günther Ahmling

04394 - 325


OV Schönberg

Gisela Bosy


OV Schönkirchen

Almut Berneike

04348 - 9132106

schoenkirchen@sovd-kv-ploen.de


OV Selent

Hans Ehlers

04384 - 329185

selent@sovd-kv-ploen.de



zur Desktopversion

Homepage OV Ascheberg Homepage OV Lütjenburg Homepage OV Pön Homepage OV Preetz Homepage OV Schönkirchen Homepage OV Heikendorf Homepage OV Schwentinental Homepage OV Laboe Homepage OV Schönberg

Liste der Ortsverbände im Kreis Plön

Ortsverbandsliste als PDF